• 19 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. 1-ая Бухвостова, д.12/11, к. 16

День Мастер-классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Промышленных Дизайнеров
2622 дня назад
19 февраля 2017 c 16:00 до 19:00
Москва
ул. 1-ая Бухвостова, д.12/11, к. 16

Мастер-классы от участников КЛУБА ПРОМЫШЛЕННЫХ ДИЗАЙНЕРОВ

Каждый из участников Клуба начинал свою деятельность с ручного труда, так они смогли понять процесс создания продукта. Участники хотели поделиться своим опытов через простые и интересные мастер-классы. В этот день можно будет сделать светильник из водопроводных труб, покрыть воском и маслом подставки под горячее, сделать подсвечник  и создать свою дизайнерскую брошь.

Площадка для мастер-класса выбрана не случайно- это мастерская ДАР ТРУДА.

«Дар Труда» это крупнейшая в России и первая в Москве динамично растущая общественная производственная мастерская место, где люди любого профессионального уровня могут реализовывать идеи, создавая предметы материальной культуры своими руками. Это площадка для передачи опыта и знаний, организованная на базе функционирующего столярного цеха.
Сегодня в Мастерской не просто предоставляются людям возможность работать оборудовании, а еще и формируют среду для выращивания новых производств.

Общественная мастерская:

- Даёт возможность многим людям найти себя через приобретение знаний и навыков ручного созидательного труда.

- Помогает желающим что-то смастерить, но не имеющим для этого условий, реализовать свои потребности.

- Обучает людей разных социальных групп полезной профессии — помогает справиться с проблемой занятости.

- Привлекает к трудовому процессу опытных мастеров — предоставляет им работу, вместе создавая предметы материальной культуры.

- Является технологической площадкой для стартапов — ремесленный коворкинг это то место, где удобнее всего начинать своё дело, создавая свой продукт.

- Создаёт новый тип межчеловеческих и экономических отношений, построенный не на принципе жёсткой конкуренции, а на добрососедском партнёрстве.

- Строит крайне актуальный вид трудового сообщества – ремесленных мастерских общественного назначения, Движение общественных мастерских «Д.О.М.»

 

 



 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше